Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Ростов-на-Дону?

Да Изменить

В России насчитывается свыше 100 тысяч купе и кабриолетов

24.07.2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России числится 101,2 тысяч купе и кабриолетов. Это составляет 0,24% всего российского парка легковых автомобилей. Самым популярным автомобилем этого сегмента является — купе Toyota Celica, которым обладают 10,8 тысяч россиян. Таким образом, на эту модель приходится 11% от всех купе и кабриолетов в стране.

На второй строчке этого рейтинга находится купе Mercedes E-Class с показателем 9,2 тысяч единиц. Третье место в рейтинге популярности занимает ещё одно купе Mercedes — CLK-Class. Данной моделью владеют 5,2 тысяч россиян. Также в пятерку самых популярных купе и кабриолетов попадают Honda Prelude (5 тыс. шт.) и BMW 6-Series (4,6 тыс. шт.).

Больше всего купе и кабриолетов зарегистрировано в Москве, на которую приходится 26% от общего количества, что составляет 26,5 тысяч единиц. На второй позиции Санкт-Петербург, в котором зарегистрировано 8,5 тысяч купе и кабриолетов. Подмосковье с показателем 8,2 тысяч машин занимает третью строчку рейтинга. Далее следуют Приморский (6,3 тыс. шт.) и Краснодарский (5 тыс. шт.) края, которые и замыкают пятерку лидеров.

Источник: Автостат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!