Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Ростов-на-Дону?

Да Изменить

«Соболи» на Чемпионате Европы

28.08.2018

В 2018 году впервые в истории в рамках «Ladoga Trophy» прошел Чемпионат Европы по спортивному туризму в дисциплине «длинная дистанция – на средствах передвижения» (авто). И ГАЗ выставил свою официальную спортивную команду, которая состояла из одного мужского и двух смешанных экипажей.

Четверо смелых

Честь Горьковского автозавода среди мужских экипажей на дистанции для подготовленных внедорожников (5 класс) защищал петербургский экипаж: Спичак Денис, Мишенькин Андрей, Веревкин Дмитрий и … четвертый член экипажа, которого не было в официальном протоколе, но который прошел всю «Ладогу» с видеокамерой наперевес Олег Смирнов (Алюляй).

В 2017 году Денис и Андрей стали серебряными призерами «Ладоги» на Land Rover Defender, а в этом году «Соболь 4х4». Как впечатления?

- Предложенные организаторами препятствия в целом соответствуют тем задачам, которые приходится решать автотуристам, путешествующим на «Соболе 4х4» по России, - делится впечатлениями от дистанции Дмитрий. - Хотя некоторые участки избыточно сложны, например «Каменоломня», но наш внедорожник смог пройти там, где многие и на более серьезных внедорожниках отступили.

Результат. Среди мужских групп на дистанции 5 класса экипаж «Соболя» (!) девятый из двадцати девяти участников, обойдя специально тюнингованные под бездорожье Тойоты, Дефендеры, УАЗы и даже Suzuki Jimny.

Достойный результат

Среди смешанных экипажей (с участием женщин) выступать за команду «ГАЗ» были приглашены Дмитрий Мочалов и Кристина Чухломина из Твери. И не зря. Выступая вдвоем, на своем личном «Соболе 4х4» ребята заняли 6 место.

Красный дракон на пьедестале

А медали команде «ГАЗ» привез «Смауг» - так зовут обычного «Соболя 4х4», который поехал в зачет среди стандартных внедорожников - как золотого дракона из сказки «Хоббит, или Туда и обратно».

- Это действительно «Золотой дракон», рассказывает о своей машине Анатолий Сулима, - он выдерживает все мои издевательства, и все еще на ходу. Он едет, едет и едет достаточно неплохо. Занять 38 место в общем зачете «Гранд Туризма» (из 53 экипажей) и третье в своем зачете на штатном «Соболе 4х4», который сошел с конвейера в 2007 году, дорогого стоит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!