Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Ростов-на-Дону?

Да Изменить

Группа ГАЗ представила двигатель Евро-6

26.10.2018

Группа ГАЗ представила новый дизельный двигатель экологического стандарта Евро-6 — «ЯМЗ-53426».

На крупнейшей мировой выставке коммерческого транспорта IAA-2018, которая проходила в немецком Ганновере, впервые широкой публике была представлен новый проект Ярославского моторного завода («ЯМЗ») и группы «ГАЗ» — дизельный двигатель «ЯМЗ-53426» экологического стандарта Евро-6.

Известно, что двигатель «ЯМЗ-53426» представляет собой рядный 4-цилиндровый мотор, имеющий рабочий объем 4,43 литра и оптимальные технико-экономические показатели по расходу масла и топлива. По данным производителя, диапазон мощности новой разработки составляет от 170 до 210 лошадиных сил с крутящим моментом до 780 Н.м.

Двигатель был разработан Ярославским моторным заводом и группой «ГАЗ», однако сообщается, что для доведения мотора до экологических норм Евро-6 российские предприятия обратились за помощью к немецкой компании Bosch.

В итоге двигатель «ЯМЗ-534» Евро-6 получил микропроцессорную систему подачи топлива аккумуляторного типа и современную систему рециркуляции отработавших газов EGR с электрическим приводом заслонки, а также системы подачи мочевины SCR и модернизированный турбонаддув.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!