Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Ростов-на-Дону?

Да Изменить

Зачем нужен тетрис в ГАЗель Next?

27.11.2017

В сети стали появляться сообщения о том, что в ГАЗели Next на экране бортового компьютера, есть «пасхалка» в виде тетриса. Многие владельцы машины сразу же задались вопросом, как получить доступ к диковинке, и для чего она нужна?

Тетрис в Next вовсе никакое не «пасхалка», а очень важный элемент интерфейса. Игра была добавлена на панель не забавы ради, а для выполнения строго отведенной функции. Нужен тетрис для проверки работы процессора компьютера автомобиля, а также для проверки функциональности всех зон экрана. «Испытание тетрисом» проходят все автомобили с 2017 года.

Такая проверка является важной частью системы контроля качества, помимо прочего, она позволяет удостовериться в том, что информация с экрана легко считывается, а дисплей отображает картинку с необходимым уровнем четкости.

Отметим, что наличие тетриса на экране никак не влияет на уровень безопасности авто, так как запустить игру во время движения невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!